Достижения

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №24" города Челябинска

Достижения

 

  БАНК ДАННЫХ
РУКОВОДЯЩИХ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МАОУ СОШ №24, НАГРАЖДЕННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И ОТРАСЛЕВЫМИ НАГРАДАМИ


«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РФ» (почетное звание) 

 

№п/п

Фамилия, имя, отчество

дата рождения

должность

Дата получения награды

1.

Ишкова Галина Федоровна

05.11.1944

Заведующая музеем

1996


 «ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» (нагрудный знак)

 

№п/п

Фамилия, имя, отчество

дата рождения

должность

Дата получения награды

1.

Боричева Наталья Николаевна

08.03.1953

Директор школы

2002


 «ОТЛИЧНИК ПРОСВЕЩЕНИЯ» (значок)

 

№п/п

Фамилия, имя, отчество

дата рождения

должность

Дата получения награды

1.

Алексеева Ольга Евлампиевна

15.04.1950

библиотекарь

1993

2.

Ишкова Галина Федоровна

05.11.1944

Заведующая музеем

1988


ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

Министерства образования и науки Российской Федерации

 

№п/п

Фамилия, имя, отчество

дата рождения

 

должность

Дата получения награды

1.

Боричева Наталья Николаевна

08.03.1953

Директор школы

1999

2.

Ишкова Галина Федоровна

05.11. 1944

Заведующая музеем

1985

3.

Маргацкая Ольга Ивановна

02.05.1953

Педагог-психолог

2000

4.

Храмцова Татьяна Васильевна

22.12.1952

учитель начальных классов

2008

5.

Русина Наталья Леонидовна

25.11.1970

учитель начальных классов

2009

6.

Мазурина Наталья Михайловна

23.01.1972

учитель математики

2010

7

Пономарева Вера Ивановна

 

Музык.руководитель

2007


  Участники, призеры и победители конкурсов профессионального мастерства:

  1. Ситникова Светлана Анатольевна- педагог дополнительного образования «Сердце отдаю детям», «Авторские модели деятельности учителя»
  2. Бардакова Наталья Ивановна- педагог дополнительного образования «Сердце отдаю детям»
  3. Обухова Светлана Борисовна- педагог дополнительного образования «Сердце отдаю детям»
  4. Савилова Юлия Александровна- учитель начальных классов «Учитель года»
  5. Кузнецова Елена Валерьевна- учитель информатики «Учитель года», «Авторские модели деятельности учителя»
  6. Мазурина Наталья Михайловна- учитель математики «Учитель года», «Авторские модели деятельности учителя»
  7. Казанцева Ирина Сергеевна- учитель начальных классов «Учитель года», «Авторские модели деятельности учителя»
  8. Джалилова Ольга Владимировна- учитель иностранных языков «Педагогический дебют»
  9. Усова Кристина Анатольевна- учитель русского языка и литературы «Педагогический дебют»
  10. Мусина Светлана Ирхужевна- учитель математики «Авторские модели деятельности учителя»


 

Ежегодно более 500 школьников принимают участие:

  • В 28 конкурсах интеллектуальной направленности, 1498 участников, 28 призовых мест.
  • В течение 2012/2013 учебного года педагоги и  учащиеся МАОУ СОШ № 24 приняли участие в 106 конкурсах, фестивалях, смотрах, соревнованиях различных уровней и направлений (вне школы), из них призовые места (победители, призеры, дипломанты, лауреаты) в 69 мероприятиях.

Социально-педагогическая и интеллектуальная направленность:

  • турнир по интеллектуальным играм «Сказочный сундучок» (район);
  • конкурс школьных СМИ «Nota bene» (город - I место).


 

Гражданско-патриотическая и военно-патриотическая направленность:

  • областная военно-спортивная игра «Зарница - Во славу Отечества-2013»;
  • городской слет-соревнование «Зарница - Школа безопасности-2013» (I  место);
  • районная военно-спортивная игра «Зарничка-2013» (4в кадетский класс - II место);
  • краеведческая конференция в рамках программы «Отечество» (район- 3 место, город-диплом участника);
  • конференция юных краеведов «Мой первый доклад» (район и город –
  • I место (1), II место (1), III место (2);

Гражданско-патриотическая и военно-патриотическая направленность(продолжение):

  • краеведческая игра «Знай и люби Челябинск» (район - призеры, город - участники);
  • городской конкурс историко-краеведческих работ «От старины до современности» (участники);
  • областной конкурс творческих работ «Герои Отечества - наши земляки» (участники в 3-х номинациях);
  • Вахта Памяти (район, город - Почетная грамота за образцовое несение Почетного караула,1 место).


 

Художественно-эстетическая направленность:

  • конкурс детского творчества «Родной город – глазами детей» (район - участники);
  • конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» (район, город - дипломанты 1,2,3 степеней);
  • фестиваль-конкурс детских творческих коллективов «Новогодний переполох» (город - III место);
  • конкурс-выставка детского изобразительного творчества (район, город - дипломанты);
  • фестиваль детских театральных коллективов «Серебряная маска» (район, город - лауреаты);
  • региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов (лауреаты);
  • фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Хрустальная капель» (диплом 1 степени, диплом 3 степени);
  • конкурс рисунков «Готов к труду и обороне» (город - 1 призер).

 

Декоративно-прикладное творчество: 

  • Конкурс на лучшее знание государственной символики (область - I место, город – I место);
  • конкурс декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» (район и город - I место);
  • конкурс новогодних игрушек «Зимняя фантазия» (район – 3 диплома);
  • конкурс творческих работ «Рождественский сюрприз» (район – 3 диплома);
  • акция «Подарим детям Новый год».


 

 Туристско-краеведческая направленность:

  • 49 летний слет юных туристов г. Челябинска (I место);
  • первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (район – I место);
  • конкурс на лучший туристско-краеведческий поход (город - участники);
  • городской туристический фестиваль «Первый шаг по туристической тропе» (I место в командном и личном первенстве);
  • городской туристический слет (победители в личном первенстве);
  • фестиваль «Из дальних странствий возвратясь» (район - участники);
  • открытый фестиваль Центрального района по скалолазанию;
  • XIV открытое Первенство г. Челябинска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (I,III место в личном первенстве);  
  • III открытое Первенство ДЮСШ «Родонит» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (город - II командное место);   
  • открытые соревнования Центрального района «Первый шаг по туристической тропе», посвященные Дню космонавтики (город – I командное место);  
  • открытое Первенство ЦДЮТиЭ «Космос» г. Челябинска по спортивному туризму «Дистанция - пешеходная» (город).

Эколого-биологическая направленность (экологический марафон):

  • смотр-конкурс творческих коллективов экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя» (район - участники
  • геологический творческий конкурс «Креодонт» (область -участники);
  • конкурс «Тропинка» (район-2 призера, город - V командное место);
  • конкурс «Удивительный мир животных» (район - призеры, город - участники);
  • конкурс знатоков природы «Экобум» (район - призеры, город - IV командное место);

Эколого-биологическая направленность (экологический марафон):

  • научно-практическая конференция «Человек на Земле» (город);
  • конкурс любителей биологии «Второе дыхание» (район);
  • экологический конкурс «Юные натуралисты» (район);
  • конкурс «Знатоки природы» (район);
  • конкурс фотографий «Экомиг» (город - участники);
  • заочная эколого-биологическая викторина «Занимательная экология» (область - участники).

Зровьесбережение:

  • районный конкурс агитбригад «Сам себе спасатель» (район – III место);
  • фестиваль детского художественного творчества «Дорога и дети»(область - участники);
  • районный конкурс «Знатоки правил дорожного движения» (район - участники);
  • игра-путешествие «Юный пожарный» (район - участники);
  • смотр-конкурс отрядов ЮИДД «Безопасное колесо» (район – I место, город – в личном первенстве I место (1), III место (2);
  • конкурс «Письмо водителю» (район - участники);
  • конкурс фотографий «Моё автокресло» (район - II место).

Спортивно-оздоровительная направленность:

  • легкоатлетический кросс «Золотая осень» (район: девушки – V место, юноши - VII место);
  • Всероссийский день бега «Кросс Наций - 2012»;
  • соревнования по ОФП (район: девушки - 12 место, юноши – XII место);
  • соревнования по баскетболу (район: юноши - IX место);
  • соревнования «Новогодняя лыжня - 2012» (район);
  • соревнования по мини-футболу (район – IX место);
  • Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013»;
  • первенство по лыжным гонкам (район - участники);
  • первенство по волейболу (район: девушки, юноши – XII место);
  • соревнования «Веселые старты» (район – IV место);
  • очные соревнования «Президентские состязания» (район - участники);
  • легкоатлетическая эстафета (район - участники)

Культурологическая направленность:

  • литературный конкурс «Малахитовая шкатулка» (район - III место  4б класс, XII  место - 4ф класс);
  • Фестиваль-конкурс детского творчества «Россия-Азербайджан: на крыльях дружбы» (область – диплом призера);
  • конкурс литературного чтения имени  Муса Джалиля (город, область –лауреаты);
  • I фестиваль-конкурс детского и юношеского литературного творчества (район - призер).


 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»