Чемпионат мира по дзюдо

Чемпионат мира по дзюдо

26 августа ребята нашей школы посетили чемпионат мира по дзюдо, который проходит в Челябинске с 25 по 31 августа. На время чемпионата  «Ледовая Арена «Трактор» стала центром напряженной борьбы за звание чемпиона мира.

С замиранием сердца ребята смотрели на иностранных спортсменов и, затаив дыхание, болели за наших дзюдоистов.

После соревнований все отправились в  Дзюдо парк, где расположилась русская деревенька, с лучшими национальными традициями. Здесь можно было выпить бесплатный чай, вырезать подделку из дерева, соткать ковер.

Кроме этого в парке можно было увидеть различных мультяшных героев и символ ЧМ 2014 – тигренка Жорика.

Восторг и веселое настроение не покидало детей весь день. После мероприятия ребята сказали, что им все понравилось, и они испытали огромное чувство гордости за свой город и страну.