Всероссийский технический форум

Всероссийский технический форум

5 сентября во Дворце спорта «Юность» состоится Всероссийский технический форум. В программе Форума запланированы интерактивная выставка, которая будет включать презентации городских мероприятий, проекты технического творчества учащихся детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, курсы повышения квалификации для педагогов; федеральные окружные соревнования для обучающихся «Шаг в будущее»; соревнования роботов и картингистов; конференция «Инженерные кадры России: от школы до производства». На одной из секций состоится обсуждение реализации образовательного проекта «ТЕМП», предложенного Министерством образования и науки Челябинской области.

В мастер-классах и презентациях для детей и взрослых примут участие педагоги и учащиеся ОУ: МБСКОУ школа-интернат № 4; МБОУ лицей № 11; МБОУ лицей № 31; МАОУ лицей № 77; МАОУ лицей № 97; МАОУ лицей No 102; МБОУ лицей № 120; МБОУ СОШ № 131; МАОУ лицей № 142; МБУДОД ЦДЭ г. Челябинска; МБУДОД Центр детско-юношеский г. Челябинска; МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта г. Челябинска; МУДОД ЦВР «Истоки» и другие.

Город Челябинск будет представлен в следующих выставочных зонах:

• «Техническое творчество дошкольников»;

• «Технологическое направление»;

• «Естественно-научное направление»;

• «Лаборатории роботехники»;

• «Мероприятия по техническому творчеству для школьников»;

• «Учебно-исследовательская деятельность учащихся»;

• «Стажировочная площадка по распространению успешных моделей социализации детей»;

• «Кадровые ресурсы».

• На сайте Министерства образования и науки Челябинской области:

• На официальном сайте Правительства Челябинской области

• СМИ о мероприятии: