Трудовой подростковый отряд депутата Челябинской Городской думы И.А. Шафиковой

Трудовой подростковый отряд депутата Челябинской Городской думы И.А. Шафиковой

Привет! Мы трудовой подростковый отряд депутата Челябинской Городской думы И.А. Шафиковой . Место нашей дислокации - МАОУ СОШ № 24.  Название  отряда – «Молодёжь!», наш девиз: «Не унывать, всё пройти и всё узнать!»

Мы работаем для того, чтобы Металлургический  район стал чище и красивей. Рабочие будни отряда начались с торжественного открытия трудовой смены.

Первыми объектами  работы стали дома по улице Шоссе Металлургов  и Обухова (10, 87, 88, 89),  а также дворы домов 76а и 78. Бытовой и природный мусор, сорняки и поросль быстро исчезали под трудолюбивыми руками ребят. Конечно, было немножко тяжело, но эти трудности не в счёт по сравнению с  теми словами благодарности, которые произносили жители этих домов и просто прохожие.

Следующими объектами стали детские сады № 81, 155, 348. Какими восторженными глазами встречали нас дети, ведь они хоть и маленькие, но знали, что после работы отряда им останутся ухоженные и наполненные свежим песком песочницы, расцветут новые цветы после полива и прополки, а в одном из садиков мы даже помогли делать ремонт (снимали старые  обои).

Несмотря на то, что мы трудовой отряд, но наше трудовое лето строится по законам городского школьного лагеря. Мы рады зарядке, вкусному завтраку и обеду. Питанию в лагере уделяется особое внимание. Ведь нужно,  чтобы ребята не только вкусно покушали, но и  восстановили силы и получили необходимые витамины.

Как говорится, после сытного обеда по закону городского оздоровительного лагеря полагается стать участником развлекательных мероприятий. Надо отметить, что организаторы летней кампании предлагают разные формы досуга. Для любителей чего-нибудь поэкстримальнее  - спортивные, военизированные и туристические мероприятия. Для интеллектуалов – конкурсы, викторины, экскурсии и  походы в кино.

Но каким бы ни было расписание дня в летнем городском оздоровительном лагере, взрослые и дети твердо уверены, что совместная деятельность – это начало нового партнерского общения, хорошего настроения и  отличный задел для облагораживания нашего любимого города, района, школы.