«Кадет – это звучит гордо!»

«Кадет – это звучит гордо!»

19-20 января в школе № 36 прошел II Зимний сбор учащихся кадетских классов Челябинска под девизом «Кадет – это звучит гордо!». В мероприятии приняли участие кадеты 4-х классов из 18 школ, а также кадеты 7-8 классов в качестве командиров взводов. Программа мероприятия включала в себя тренинги, занятия по огневой подготовке, кадеты потренировались в сборке и разборке автомата АК-74 и пневматической винтовке, занятие конному спорту, военизированная эстафета, смотр песни и строя, просмотр фильма «Алые погоны».

Честь нашей школы защищали: кадеты 4 «В» класса Удалов Максим, Николаев Александр, Малышенкова Валерия, Заикина Надежда, а также кадеты – командиры взводов Рыженин Михаил и Беликов Дмитрий. По итогам сбора взвод, в состав которого входили наши ребята, занял 3 место.

А Надежда Заикина получила кубок и заняла почетное 3 место среди девочек за отличные результаты в стрельбе из пневматической винтовки МР-61.

В ходе мероприятия ребята получили много позитивных эмоций, пообщались с представителями кадетских школ города и были награждены памятными призами, дипломами и кубками.